mayak-delta.ru
пт, 19 апр.
22:28
Камызяк
+19 °С, ясно

В Камызяке побывал бразильский футболист

6 ноября 2022, 15:53ОбществоФото: https://www.youtube.com/watch?v=BQbOG-NOXcs

В интернете, соцсетях и мессенджерах появился ролик о том, как бразильский футболист по имени Ромариньо посетил Астрахань и Камызяк – видимо, впервые в истории

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=BQbOG-NOXcs

Согласно сюжету, он, участник футбольной команды «Тамо джанто», играющей в России, приехал на Родину Азамата «Мессигалиева» (как бразилец в шутку называет нашего земляка, капитана «Сборной Камызякского края по КВН» А. Мусагалиева). Дело в том, что Азамат, Денис Дорохов и другие звёзды комедийной эстрады в последнее время увлеклись футболом и создали команду ФК-10. Российские комики периодически встречаются с «Тамо джанто» на стадионах на радость как любителям спорта, так и поклонникам их творчества.

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=BQbOG-NOXcs

Ролик интересен тем, как реагирует бразильский парень на камызякские реалии – улицы, залитые лужами, деревянные домики, на пустой стадион «Косточка»… Бразилец пытался утолить голод в камызякских кафе, но не смог в них попасть – везде свадьбы… Побывал спортсмен и на рыбном рынке в Астрахани, но местная рыба ему не понравилась, как и красная икра.

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=BQbOG-NOXcs

Вернувшись в Москву, Ромариньо задаёт вопросы о его родном городе Азамату Мусагалиеву, в частности, его интересует, почему так мало камызякцев играет в футбол?.. На что звезда юмора отвечает в своём духе – сторож не пускает на стадион, мэр виноват, все поля в Камызяке засеяны картошкой… Смешно, но неправда.

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=BQbOG-NOXcs

Директор МКУ ФОК «Косточка» Евгений Карпов так прокомментировал сюжет:

«И на «Косточке», и на других стадионах постоянно занимаются спортсмены – как дети и подростки, так и взрослые. Гости приехали в дождливую погоду и надеялись увидеть тренировку… Странно».

Что сказать? В современном шоу-бизнесе главное – «хайпануть», удачно пошутить, а объективность никого не беспокоит. Как говорится, ради красного словца не пожалеет и отца.  

Впрочем, вся кавээновская карьера Азамата была выстроена на концепции «Камызяк – худшее место на планете». Позитивных изменений он не видит и о них молчит (хотя этой осенью, посетив Камызяк, Мусагалиев был поражён теми изменениями, которые произошли в городе – ремонтом и благоустройством РДК, КСОШ № 4 и других социальных объектов). Но в эфир это вряд ли попадёт…