Камызяк
+11 °С, ясно

Камызякцы взяли призы областного чемпионата по туризму

5 ноября 2023, 14:22ТуризмФото: Индира Сакипова

На региональных соревнованиях, которые прошли на острове Городском в Астрахани, учащиеся объединения «Пилигрим» Камызякского центра дополнительного образования завоевали первые и третьи места

Как рассказала редакции руководитель объединения Индира Сакипова, в чемпионате Астраханской области, организованном региональным Министерством физкультуры и спорта и Федерацией спортивного туризма, приняли участие 120 разных возрастов.

«Наш район представили 16 из них учащиеся «Пилигрима», - пояснила Индира Курманбаевна, - выступили, как и всегда, хорошо».

В дисциплине «Дистанция – пешеходная группа» спортсмены преодолели следующие этапы: вертикальный маятник; подъем по склону; спуск по склону; горизонтальный маятник; навесная переправа; параллельные перила.

В категории М12-13 первые места заняли Азамжон Мамадов (капитан команды), Александр Сызранцев, Султан Сакипов и Дмитрий Малянов. В категории СМ12-13

Лучшими стали Эльмира Билозор, Илья Пазыч, Алихан Иманалиев, Ислам Алияров.

В категории М14-15 бронзой отмечены Анна Бурлакова, Софья Бичарева, Арина Бардынина и Михаил Урунбаев. В категории СМ14-15 третьи места завоевали Румиль Жумаханов, Ильяс Сафарньязов, Денис Мухин и Максим Творожков.

«Наши ребята повысили спортивные разряды: Анна Бурлакова, Софья Бичарева, Арина Бардынина, Михаил Урунбаев подтвердили второй юношеский спортивный разряд, - подчеркнула педагог. - Третий разряд получили победители чемпионата - Эльмира Билозор, Илья Пазыч, Алихан Иманалиев, Ислам Алияров. Молодцы! Желаю удачи пилигримовцам на следующих стартах!»