Камызяк
+11 °С, ясно

Камызякские туристы лучше других сориентировались на местности

20 марта 2023, 15:30ТуризмФото: И. Сакипова

На прошедших в Приволжском районе, у села Мансур областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Маркировка-2023» призовые места заняли спортсмены из Камызякского района

Как рассказала редакции руководитель команды «Пилигрим» Камызякского центра дополнительного образования Индира Сакипова, всего на соревнованиях выступали 165 школьников, занимающихся в различных спортивно-туристических кружках и объединениях Астраханской области.

«Дистанцию, по которой мы двигались, - сообщила Индира Курманбаевна, - выбрали очень нестандартную, она проходила через пересохший ерик, лес, поля и бугор». Маркированные, как говорят спортсмены, дистанции, были трёх видов - 1, 3,5 и 5 км. «Нам следовало не только опередить своих соперников, - также отметила тренер, - но и точно найти на карте место, где находятся контрольные пункты, расставленных по всей дистанции».

Камызякцы достойно справились с заданиями, лучшими в своих возрастных категориях стали Анастасия Вострикова и руководитель команды Индира Сакипова. Вторые места заняли Замир Абдулов и Эльмира Билозор, третье место - Александр Сызранцев и Румиль Жумаханов.