+22 °С, ясно

Юные камызякские спортсмены побывали на областных соревнованиях

6 марта 2023, 17:56ТуризмФото: КСОШ 4

И заняли там призовые места

5 марта в Астрахани прошёл второй этап «Кубка парков» — областных соревнований по спортивному ориентированию, собравших более 220 участников из разных уголков региона. Камызякский район представила команда «Пилигрим» от «Центра дополнительного образования» при Камызякской СОШ №4 (руководитель Индира Сакипова).

Результат оказался внушительным: сразу несколько юных камызякских спортсменов заняли почётные места. Так, победителем в возрастной категории М10 стал Султан Сакипов, обогнавший 13 соперников. Второй раз подряд в категории М14 победил Румиль Жумаханов, оставивший позади 25 спортсменов. Второе место в категории Ж14 заняла Эльмира Билозор, а третье место в категории М12 — Илья Пазыч. Сама же руководитель команды И.К. Сакипова И.К. заняла второе место в категории Ж35. Ещё несколько ребят оказались буквально в шаге от призового места. Довольные результатами, спортсмены вернулись в родные края.