Камызяк
+25 °С, ясно

Россыпь медалей взяли на областном «Кубке парков» камызякцы

23 января 2023, 18:27ТуризмФото: КСОШ №4

Высокие результаты показали камызякские туристы на первом этапе областных соревнований по спортивному ориентированию «Кубок парков г. Астрахани» 2023 года, состоявшихся 22 января

В очередной раз команда «Пилигрим» Камызякского центра дополнительного образования под руководством Индиры Сакиповой доказала, что камызякские спортсмены не намерены сдавать позиций на уровне региона. В категории М14 первое место занял член команды Румиль Жумаханов, в категории М16 вторым стал Карим Бердеев, в категории М12 на третью ступеньку пьедестала победы поднялся Амир Абдулов, а в категории Ж35 золото завоевала тренер команды Индира Сакипова.

Как рассказала редакции Индира Курманбаевна, конкуренция была серьёзной, ведь, несмотря на непростые погодные условия, за призовые места сражались более двух сотен спортсменов.

«Совсем немного до призовых мест недотянули Мирлан Урунбаев, Эльмира Билозор и Анастасия Вострикова, - призналась тренер. – Я уверена, что ребята отработают на следующих стартах лучше и добьются более высоких результатов!»