вс, 08 сент.
04:53
Камызяк
+11 °С, ясно

Юные туристы из Камызякского района успешно выступили на региональном чемпионате

2 ноября 2022, 12:00ТуризмФото: КСОШ №4

Соревнования прошли в городе Астрахани на острове Городском в дисциплине «Дистанция – пешеходная - группа»

Организаторами чемпионата Астраханской области по туризму выступили – областное Министерство физической культуры и спорта и Федерация спортивного туризма АО.

Камызякский район представляли учащиеся объединения «Пилигрим» Центра дополнительного образования КСОШ №4 под руководством Индиры Сакиповой. На турнире команды выступали в разных возрастных категориях, соперниками камызякцев стали юные туристы из Красноярского и Приволжского районов, г. Астрахань (Школа безопасности, ЦЭВДиМ). Участники преодолели несколько этапов - вертикальный и горизонтальный маятники, подъем по склону, навесную переправу, параллельные перила.

В смешанной категории в возрастной группе 12-13 лет выступало 12 команд, из них две - представители «Пилигрима», им удалось занять призовые места: 2 место – Михаил Урунбаев, Софья Крайнюкова, Анастасия Вострикова, Азамжон Мамадов; 3 место – Денис Мухин, Румиль Жумаханов, Эльмира Билозор, Максим Творожков.

Среди юношей и девушек 14-15 лет соревновалось 7 команд, «Пилигрим» занял 2 место (Максим Владимировский, Владимир Новокрещинов, Софья Бичарева, Арина Бардынина).

В возрастной категории 14-15 лет юноши из «Пилигрима» Кайрат Умбетов, Карим Бердеев, Даниэль Абдулов, Саян Хайрушев стали третьими из четырех выступавших команд.

В этот же день прошло награждение команд, занявших призовые места на «Областном слёте юных туристов», который проходил ранее в Камызякском районе, где «Пилигрим» стал лучшим в общем зачете, юных камызякских туристов наградили Кубком.