Камызяк
+26 °С, ясно

Камызякские туристы вошли в пятёрку лучших в борьбе за «Кубок парков»

26 сентября 2022, 12:58ТуризмФото: И. Сакипова

Воспитанники тренера Индиры Сакиповой (объединение «Пилигрим» Камызякского центра дополнительного образования КСОШ № 4) успешно выступили на соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок парков - пятый этап», которые прошли 25 сентября на острове Городском в Астрахани

В них приняли участие самые сильные команды региона. Камызякцы вошли в тройку сильнейших: второе место в категории М14 занял Тамерлан Ниталиев, который обошёл 30 спортсменов в своей возрастной категории. Третье место в категории М10 занял Султан Сакипов, а педагог юных туристов Индира Сакипова также заняла призовое место, показав своим воспитанникам пример – она стала второй в категории Ж21.

«Все ребята и девчата старались, - сказала Индира Курманбаевна. - Также немного не хватило времени, чтобы занять почётные ступеньки пьедестала, Мирлану Урунбаеву и Билозор Эльмире, они заняли четвёртое и пятое места соответственно».

«Кубок парков Астрахани» идёт в течение всего года, в этом году будут проведены семь этапов, в декабре подведут итоги и огласят лучших спортсменов Астраханской области по всем возрастным категориям.

На этом – пятом этапе соревнований были непростые погодные условия, на острове Городском дождём размыло некоторые участки дистанции, но это не помешало спортсменам показать свои навыки.