mayak-delta.ru
пт, 29 март
04:29
Камызяк
+1 °С, ясно

Пожилые камызякцы могут освоить цифровую грамотность

18 декабря 2022, 08:37ТехнологииФото: https://ogyson.ru/

Для этого им нужно записаться на курсы при комплексном центре социального обслуживания населения

Фото: https://ogyson.ru/

Смартфоны, компьютеры, Интернет стали неотъемлемой частью современной жизни. Однако если легко представить молодых людей, которые легко и играючи осваивают новые технологии, то среди старшего поколения такое, увы, встречается реже, и это вполне объяснимо с точки зрения возрастных изменений психики. Но подобные знания и умения могут не только разнообразить жизнь пожилых людей, но и облегчить её. К примеру, не выходя из дома, пенсионеры могут решить множество проблем: записаться к врачу, оплатить ЖКХ, воспользоваться сервисом «Госуслуги» и т.д. Главное — помочь им научиться делать всё это.

Фото: https://ogyson.ru/

С этой целью и появился отучающий проект «Все в сеть!» в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН. Здесь проходят как курсы компьютерной грамотности, так и короткие курсы из десяти занятий по использованию смартфонов. В доступной форме специалисты объясняют, как совершать звонки, отправлять СМС, снимать фото и видео, пользоваться интернетом и различными приложениями.

Записаться на обучение можно в отделении культурно-досуговой деятельности комплексного цента социального обслуживания населения по адресу: г. Камызяк, ул. Красная Набережная, 22. А если возникли вопросы, их можно уточнить по телефону: 8(85145) 91-7-57.

Фото: https://ogyson.ru/