mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
03:03
Камызяк
+10 °С, ясно

Камызякские школьники побывали на экскурсии в тепличном комплексе

24 апреля 2022, 07:40Технологии
Фото: mayak-delta.ru/

Ученики Семибугровской средней школы им. Н.С. Искакова в рамках программы по профориентации, реализуемой факультетом агробизнеса Астраханского госуниверситета, посетили тепличный комплекс КФХ Бахшиевой в микрорайоне Заречном города Камызяк, где ознакомились с работой предприятия

Фото: https://mayak-delta.ru/
«Школьники увидели, как растут в закрытом грунте огурцы, томаты, - рассказала редакции начальник управления сельского хозяйства АМО «Камызякский район» Татьяна Вдовенко, - а также познакомились с новинкой этого сезона – декоративными цветами альстромерия. Это крестьянско-фермерское хозяйство сегодня самое крупное в Камызякском районе, здесь круглогодично выращивают овощи и другие культуры на площади в четыре гектара, и строительство комплекса продолжается».
Фото: https://mayak-delta.ru/

Экскурсию семибугровским школьникам организовало руководство факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Астраханского госуниверситета.

«В рамках договора о сотрудничестве с сельскими школами мы проводим профориентационные занятия с учащимися – как в самих учебных заведениях, так и у нас на факультете, - пояснил декан факультета Ринат Дубин, кандидат сельзохнаук. – Эта программа реализуется с начала текущего учебного года, одна из её целей – показать школьникам привлекательность аграрных профессий, сориентировать их на поступление в наш вуз».
Фото: https://mayak-delta.ru/
«Занятия преподаватели АГУ проводят 1-2 раза в неделю на базе нашей «Точки роста, которая открылась в школе в сентябре 2021 года, - отметила директор Семибугровской СОШ Рима Ибрагимова. – Работа с нашими детьми идёт по двум направлениям – со старшеклассниками (9-11 классы) и средним звеном (6-8-е кл.), таким образом, охвачена практически вся школа (за исключением «началки»).  
Фото: https://mayak-delta.ru/