mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
19:08
Камызяк
+24 °С, ясно

В Астраханской области потребителей подключают по программе догазификации

1 декабря 2021, 00:00Технологии
Фото: astrobl.ru

Компания «Газпром газораспределение Астрахань» в рамках реализации программы догазификации уже заключила 1385 договоров на подключение, из них газифицированы 362 домовладения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В план-график догазификации в Астраханской области на 2021 и 2022 годы на сегодня включены 3 997 домовладений в 115 населенных пунктах.

«В настоящее время по ряду объектов догазификации мы осуществляем разработку проектной документации в ускоренном порядке, а также ведем строительство сетей газораспределения до границ земельных участков заявителей», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Астрахань» Радик Харисов.

Участвовать в программе догазификации могут жители газифицированных населённых пунктов. Для подключения необходимо подать заявку. Это можно сделать во всех двенадцати районных службах и Едином центре предоставления услуг компании, на официальном портале Единого оператора газификации, на портале госуслуг, в офисах МФЦ, в администрациях муниципальных образований, сообщается на сайте регионального правительства.