mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
18:41
Камызяк
+24 °С, ясно

В Камызяке до конца года отремонтируют несколько улиц

15 октября 2021, 00:00Технологии
Фото: astrobl.ru

Из областного бюджета на обновление улиц Мира, Новой, Куйбышева, Свободы общей протяженностью 2,45 км было выделено 17 млн рублей. Средства направили в рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области».

Ремонт по улицам Новая, Мира и Куйбышева завершен. Сейчас в работе: примыкание к дороге Астрахань-Камызяк до Камызякских РЭС вдоль промышленной зоны – улица Свободы, продолжение улиц Новая и Мира. О ремонте дорог в районном центре неоднократно спрашивали жители города на сайте Прямой линии с губернатором.

Общая протяженность автодорог в Камызяке составляет 58 км, 46 из них находятся в неудовлетворительном состоянии. Средства, которые ежегодно направляют из регионального бюджета на ремонт, не позволяют одномоментно отремонтировать все дороги, работы проводятся поэтапно. В первую очередь в перечень попадают улицы, несущие на себе основную транспортную нагрузку с наибольшей интенсивностью движения.

По той же причине в список на финансирование в рамках госпрограммы пока не вошел ремонт подъезда к селу Парыгино. Пока дорогу будут поддерживать в нормативном состоянии в рамках выделенных лимитов финансирования. Этот объект находится в ведении ГКУ АО «Управление автомобильными дорогами общего пользования «Астраханьавтодор».