Камызяк
+10 °С, ясно

Камызякцы приняли участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады пенсионеров

8 июля , 10:07СпортФото: Яна Лемякина

Представители Камызякского района заняли призовые места в личном зачете по нескольким дисциплинам

Спортивные соревнования прошли в спортивном комплексе «Звездный» города Астрахань в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» и Всероссийского марафона «Сила России». Мероприятие прошло при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта, министерства социального развития и труда, социального фонда России и партии «Единая Россия».

Ежегодные спортивные соревнования среди пенсионеров собрали более сотни представителей старшего поколения, которые продемонстрировали свои физические способности в командном и личном зачетах. Десять команд из муниципальных образований соревновались в легкой атлетике, настольном теннисе, дартсе, комбинированной эстафете, сдавали нормативы ГТО, плавали и стреляли из электронного оружия. Участие в спартакиаде приняли женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет. Возраст самого старшего участника состязаний — 81 год.

В ходе региональных соревнований камызякцы отличились в личных зачетах. Молчанов Сергей занял третье место в дартсе и второе место по стрельбе. Маркова Татьяна стала лучшей в легкой атлетике на дистанции в 1000 метров. Бронзовым призером по плаванию стала Наталья Балашова.