Камызяк
+10 °С, ясно

Камызякские бегуны стали лучшими на первенстве области

30 мая , 09:15СпортФото: Сергей Молчанов

На прошедших в Астрахани на центральном стадионе региональных соревнованиях по лёгкой атлетике воспитанники учителя КСОШ № 4 Сергея Молчанова завоевали ряд призовых мест

Как рассказал редакции Сергей Дмитриевич, в командном зачёте камызякская команда заняла первые места как в группе школ, так и среди муниципалитетов.

«В личном зачёте мы также отличились, в копилке наших наград – золотые, серебряные и бронзовые медали», - подчеркнул тренер.

Владислав Шаманский стал чемпионом области на дистанциях 1,5 и 3 километра (в возрастной категории «Юноши 14-15 лет»). Артемий Кузнецов среди юношей 16-17 лет занял второе место в беге на сто метров и третье – на двести. В этой же возрастной группе Ангелина Бочарникова стала третьей на дистанции в полтора километра и первой пробежала 800 м. Михаил Григоренко стал чемпионом области в категории «Мужчины» - он лидировал на дистанциях 800 м и 1,5 км. В этой же возрастной категории лучшим стал Алексей Грязнев  - в забегах на три и пять километров.

Также среди взрослых спортсменов отличился Богдан Ковенькин – он быстрее всех преодолел спринтерские отрезки в сто и двести метров. Илья Пазыч среди мальчиков одиннадцати лет и младше пришёл первым на дистанции 800 метров. Михаил Жуков (16-17 лет) занял третье место на дистанциях в 400 метров и полтора километра. Валерий Утегенов среди юношей 16-17-ти лет стал вторым на дистанции 400 метров и первым – на 800.