Камызяк
+10 °С, ясно

Камызякцы стали лучшими на областном турнире по стрельбе

23 мая , 15:51СпортФото: Валерий Касаткин

Юные спортсмены центра дополнительного образования завоевали первое, вторые и третьи места

Как рассказал редакции педагог Камызякского ЦДО Валерий Касаткин, открытые соревнования по стрельбе из пневматического оружия на Кубок Астраханской области прошли в тире областного ДОСААФ.

«Соревнования прошли в двух возрастных категориях - юноши и девушки до 17 лет и до 19 лет, - пояснил Валерий Николаевич. – Всего на состязания прибыли 47 спортсменов».

В личном зачёте отличились такие камызякские спортсмены: Алихан Иманалиев (винтовка, рук. В.Н. Касаткин) выбил 343 очка и занял третье место как среди младших, так и среди старших юниоров; Дарина Мамонова (винтовка, рук. В.Н. Касаткин) настреляла 326 очков и стала второй среди младших и третьей среди старших юниоров.

Воспитанники тренера Н.В. Михайловой Максим Яппаров, Артём Дронов и Олег Коржов, стреляя из пистолета, набрали, соответственно, 335 очков (второе место, младшие юниоры), 353 очка (третье место, старшие юниоры) и 362 очка (первое место, старшие юниоры). Воспитанница В.Н. Касаткина София Искалова набила из пистолета 336 очков и стала третьей среди младших юниоров.

Победителям и призёрам были вручены грамоты.