чт, 09 май
18:42
Камызяк
+18 °С, ясно

Камызякцы завоевали призы на соревнованиях области по спортивному ориентированию

19 марта , 17:44СпортФото: Индира Сакипова

В борьбе за «Кубок парков города Астрахани-2024» отличились ребята и девчата из команды «Пилигрим» районного центра дополнительного образования, они привезли домой медали за первые, вторые и третьи места

Как рассказала руководитель команды Индира Сакипова, камызякцы приняли участие во втором и третьем этапах первенства. Он прошёл в городе Астрахани, организовала соревнования региональная Федерация спортивного ориентирования.

Во втором этапе приняли участие 219 спортсменов в разных возрастных категориях. Камызякский район представили 30 учащихся объединения «Пилигрим».

«Кроме школьников, в соревнованиях участвуем и мы, родители, вместе со мной в этот раз на старт вышла Екатерина Александровна Попова», - отметила Индира Курманбаевна.

Соревнования начались с награждения за прошлые соревнования, где камызякцы показали высокий уровень и заняли призовые места. Так, ряд камызякских спортсменов выполнили норматив на третий юношеский спортивный разряд.

А вот каковы результаты второго этапа «Кубка парков»: в категории Ж14 второе место заняла Эльмира Билозор, третье — Анастасия Вострикова; в категории М12 второй результат у Азамата Нугманова и третий — у Султана Сакипова; в категории Ж35 второе место заняла тренер команды Индира Сакипова.

В ходе третьего этапа, который прошёл на острове Городском, приняли участие 184 спортсмена, из них 17 — спортсмены «Пилигрима».

Первые места заняли Эльмира Билозор (в категории Ж14) и Илья Пазыч (в категории вторые — Анастасия Вострикова (Ж14) и Индира Сакипова (Ж35).

В течение всего года будут проведены семь этапов Кубка парков, по результатам которых определят лучшие спортсменов города и области.