Камызяк
+18 °С, ясно

Камызякские легкоатлеты победили в Началовском пробеге

1 марта , 14:07СпортФото: С.Д. Молчанов

Традиционные областные соревнования бегунов прошли в 53-й раз, в числе лидеров опять оказались наши спортсмены

Как рассказал редакции учитель физкультуры Камызякской СОШ № 4, известный в регионе тренер легкоатлетов Сергей Молчанов, камызякские спортсмены стали победителями в группе муниципальных образований и серебряными призёрами среди средних общеобразовательных учебных заведений.

«В личном первенстве отличились как дети, так и взрослые, - сообщил Сергей Дмитриевич. - Я. Шаманский занял первое место среди школьников на дистанции 2 км в возрастной группе 14-15 лет, А. Дронов – второе, 3 км, 16-17 лет».

Среди мужчин М. Григоренко занял второе место на дистанции 5 км. Среди ветеранов, которые бежали на дистанцию в один километр, первое место у Т.П. Марковой (возраст 55 плюс), второе у Г.М. Юсупова и второе у П.И. Корнейко (70 плюс).

В пробеге приняли участие 737 человек от 10 до 70 лет – спортсмены  школ, ссузов, вузов, коллективов физической культуры, спортивных клубов. Состязались участники в зависимости от возрастной категории на дистанциях 1, 2, 3, 5 км.

Наряду с жителями Астраханской области на старт вышли представители Республики Калмыкия и Республики Казахстан.