+20 °С, ясно

В Камызякском районе прошли спортивные турниры в память об Анатолии Гужвине

31 марта 2023, 17:23СпортФото: Лицей №1

В Лицее №1 города Камызяк состоялись соревнования по шахматам и баскетболу

В интеллектуальную схватку вступили учащиеся восьмых классов. Сражаясь со своими соперниками, серьёзные и целеустремленные участники турнира продемонстрировали самообладание, логику, умение просчитывать ходы противника. По итогам игр победителем стал Маулен Такбаев, второе место — у Мурада Сарбасова, «бронзу» завоевал Даниил Пахомов.

Турнир получился интересным и захватывающим. Его организатором и ведущей выступила школьный тренер первой судейской категории по шахматам, национальный арбитр по шахматам, педагог дополнительного образования Елена Александровна Кубекова. Она отметила высокий уровень подготовки лицейских шахматистов.

Прошли в лицее завершающие этапы баскетбольного турнира памяти первого губернатора Анатолия Петровича Гужвина. Между собой соревновались команды 8-11 классов. В ходе состязания игроки показали уверенность, выносливость, ловкость, быстроту и, конечно же, командный дух. Призовые места распределились следующим образом: первое место заняли — 8 «В», 9 «В», 10 «А» классы, второе — 8 «А», 9 «А», 11 «А», третье — 8 «Б», 9 «Б».

Лучшими игроками турнира признаны Сарбасова Мадина, Субач Роман, Изтелеуов Амир, Слонов Василий, Жилисов Даниил, Кучин Вадим, Сарбасов Мурад, Икенов Эмиль, Шантасов Раиль, Михайлев Антон, Байтуменов Тимур, Колосова Ксения, Турчанинов Назар, Ахмедов Амир, Бирюков Максим, Коршунова Валентина, Кузнецов Роман, Кулушев Айвар.

«Награждение победителей и призеров состоится на общешкольной линейке. Благодарим Светлану Олеговну Дорошину, Наталью Васильевну Балашову, Татьяну Павловну Маркову, Ольгу Николаевну Геращенко — наших учителей физической культуры — за организацию и проведение этого спортивного события», — сказала директор лицея Ольга Бакум.