mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
05:44
Камызяк
+15 °С, ясно

Камызякские дзюдоисты пополнили копилку наград

22 марта 2023, 13:08СпортФото: Михаил Белоусов

Юные спортсмены из Камызяка, которые занимаются в районном ФОК «Косточка», стали призёрами межрегионального первенства и открытого межрегионального турнира по дзюдо

Фото: Михаил Белоусов

Воспитанники тренера Михаила Белоусова успешно выступили на открытом межрегиональном турнире по дзюдо, посвященном памяти А. Дукманова, который прошёл 18 марта в столице Калмыкии городе Элиста. Камызякские спортсмены приняли активное участие в турнире и завоевали на нем следующие награды: первые места заняли Гаджи Масаузов, Магомед Магомедов и Ильяс Мифтахов, второе - Арстан Идрисов, третье - Карим Такбаев.

Фото: Михаил Белоусов

19 марта в городе Пятигорске прошло межрегиональное первенство по дзюдо. Камызякские борцы также приняли в нём участие. Победителем турнира в своей весовой категории стала Валерия Хоботнева.

Как рассказал редакции Михаил Белоусов, всего в соревнованиях принимали участие десять камызякских спортсменов.

Фото: Михаил Белоусов
«Я очень доволен результатами выступлений наших ребят, – подчеркнул тренер, - особенно – достижениями Валерии Хоботнёвой. Лера будет представлять нашу область на апрельском первенстве Южного федерального округа, который пройдёт в городе Армавире».
Фото: Михаил Белоусов

Валерия Хоботнёва выступает в весовой категории 40 килограммов и является обладателем оранжевого пояса (четвёртый кю), что приравнивается к первому юношескому разряду.

«Это очень перспективна спортсменка, - отметил Михаил Белоусов, - и я надеюсь, что Валерия успешно проявит себя в Армавире. Мы усиленно готовимся к этому важному чемпионату».