mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
12:33
Камызяк
+23 °С, ясно

Камызякские стрелки заняли призовые места на областных соревнованиях

20 марта 2023, 10:25СпортФото: В. Касаткин

Юные стрелки из Камызякского центра дополнительного образования успешно выступили на первенстве Астраханской области по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 19 лет

Фото: В. Касаткин

Как рассказал редакции тренер по стрельбе Камызякского ЦДО Валерий Касаткин, стрельбы прошли 18-19 марта в г. Астрахани, в тире областного ДОСААФ.

«В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов, - сообщил Валерий Николаевич, - причём из сельских районов мы были единственной командой, нашими соперниками были городские спортсмены, занимающиеся в областном ДОСААФ».

В  личном зачёте камызякские спортсмены показали хорошие результаты. В стрельбе из пистолета воспитанники тренера Н.В. Михайловой Артём Дронов и Максим Яппаров заняли, соответственно, второе и третье места, набрав 351 и 345 очков. Воспитанница тренера В.Н. Касаткина София Искалова с результатом 344 очка выполнила норматив второго взрослого разряда. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

«Мы могли бы выступить более успешно, - подчеркнула Нина Михайлова, - и так уже не раз было, мы брали и первые места, но, к сожалению, некоторые наши спортсмены из-за болезни не смогли принять участия».
Фото: В. Касаткин