mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
00:51
Камызяк
+12 °С, ясно

Камызякские стрелки посвятили турнир юбилею своего города

13 марта 2023, 14:33СпортФото: Н. Михайлова

Двенадцатого марта в тире Камызякского центра дополнительного образования КСОШ № 4 прошли открытые районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые 50-летию присвоения Камызяку статуса города

Фото: Н. Михайлова

Как рассказал редакции тренер по стрельбе ЦДО Валерий Касаткин, в соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из пяти школ района.

«Борьба была упорной, - отметил Валерий Николаевич, - места в итоговой турнирной таблице распределились так: лучший командный результат показали хозяева поля (тира) – стрелки КСОШ № 4, наши воспитанники в сумме настреляли 268 очков, второй результат у спортсменов из Самосдельской СОШ им. В.А. Шитова – 210 очков, замкнули тройку лидеров учащиеся лицея № 1 г. Камызяка им. А.П. Гужвина с показателем в 187 очков».
Фото: Н. Михайлова

В личном первенстве отличились ученик «четвёрки» Артём Дронов (74 очка), лицеист Владислав Власов (62 очка), ученица Каралатской СОШ Анеля Жилисова (60 очков) и Зара Абдуллаева из КСОШ № 4 (64 очка).

Фото: Н. Михайлова
Также Валерий Касаткин подчеркнул, что стоит отметить участие в соревнованиях новой команды – стрелков из Караулинской ООШ им. Героя Советского Союза К. Никонова. «Караулинцы не так давно начали заниматься стрелковым спортом, раз в неделю они приезжают из села на тренировки, и вот уже есть первые результаты, пусть пока скромные, - отметил педагог. – Это только начало! Мы живём в такое время, когда надо срочно возрождать занятия стрельбой, в идеале тир должен быть в каждой школе, чтобы призывники уходили в армию, умея стрелять».