mayak-delta.ru
пт, 29 март
13:16
Камызяк
+10 °С, ясно

Камызякские каратисты завоевали восемь золотых медалей

13 марта 2023, 13:57СпортФото: Клуб Сармат

На первенстве Астраханской области по карате спортсмены из Камызякского района вновь выступили весьма успешно, завоевав в общей сложности двадцать три награды разного достоинства

Как рассказала редакции руководитель спортклуба «Сармат» Закир Каражигитов, на прошедшем 12 марта в Астрахани первенства Астраханской области по карате его воспитанники из Камызякского и Приволжского районов взяли в общей сложности 47 медалей различной пробы -14 золотых, 13 серебряных и 20 бронзовых.

«Этот турнир, - подчеркнул сенсей, - отборочный, те, кто успешно на нём себя показал, поедут на первенство России, которое пройдёт в городе Нальчик».

Вот каких результатов достигли мальчишки и девчонки из Камызякского отделения СК «Сармат»: золотые медали - Камилла Арутюнян, Алексей Калин, Шамиль Кисаханов, Артём Кубеков, Владимир Лимощенко, Даниэль Мукаев, Марат Сарсенов, Кира Чукаева,

Серебро - Адиль Бектенов, Мухамад Кенжалиев, Алексей Корнев, Наиль Мукаев, Дамир Тураков, Мурад Шавов, бронза - Артём Березин, Семён Васильев, Мадина Кенжалиева, Олег Плаксунов, Андрей Савицкий, Ильяс Сафарньязов, Салават Тураков, Арина Хорева, Трофим Пономарев.

«Совсем немного не хватило, чтобы получить медали, Амирхану Джумакову и Юсуфу Байматову, - отметил тренер. – Но, я уверен, у ребят всё впереди!»

Принять участие и успешно выступить на областных соревнованиях спортсменам удалось благодаря поддержке спонсоров.

«Большое спасибо генеральному директору компании «Телплюс» Сергею Александровичу Лампадову за вклад в развитие детско-юношеского спорта в нашем регионе, - сказал Закир Каражигитов. - Также хотелось бы выразить благодарность администрации Камызякского района за поддержку и веру в ребят и, конечно же, родителям спортсменов за активное участие в жизни клуба и своих детей!»