mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
08:18
Камызяк
+14 °С, ясно

Камызякские семьи поборолись за звание самой спортивной

6 марта 2023, 12:58СпортФото: КСОШ №4

В Камызякской СОШ № 4 в рамках марафона «50 славных дел и свершения для г. Камызяка», приуроченного 50-летнему юбилею райцентра, прошли спортивные состязания «Папа, мама, я - спортивная семья»

Фото: КСОШ №4

Как рассказала редакции заместитель директора школы по воспитательной работе Ирина Серёжникова, в конкурсе участвовали семейные команды учеников первых классов.

«От одного класса выступали по две супружеские пары, у каждой команды была своя символика – эмблемы, краткий девиз, - сообщила Ирина Витальевна. – Конкурсные задания подготовили и провели по этапам преподаватели физвоспитания Н. К. Крутова, С. Д. Молчанов, Д. Ю. Вельский, И. Е. Кубенов».

Вела программу восьмиклассница Е. Бабушкина, выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав судейской коллегии были педагоги Камызякского центра дополнительного образования Г. Ф. Джумагалиева и Ю. А. Бурлакова и одиннадцатиклассники М.Тулеков и Р. Чулков, состоящие в юнармейском отряде.

Конкурс открыла творческая разминка, её организовали восьмиклассники из движения РДДМ.

«Соревнования получились весьма напряжёнными, - отметила Ирина Серёжникова. – Требовалось продемонстрировать не только силу и волю к победе, но и командный дух».

Победу одержала семейная команда 1д класса - семьи Казиевых и Корневых, серебряными призёрами стали спортсмены из смешанной дружины 1б класса (Киреевы и Абубикеровы), замкнули тройку лидеров Карпунины и Катеевы (1ж класса). Победителям и призерам вручили дипломы и кубки, а участникам – сертификаты, все команды также получили сладкие призы.