mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
09:34
Камызяк
+15 °С, ясно

Камызякские кикбоксёры завоевали золото на первенстве ЮФО

6 марта 2023, 15:30СпортФото: М. Кашин

Спортсмены из села Чаган Камызякского района вернулись домой с двумя золотыми медалями с первенства Южного федерального округа, которое прошло в Астрахани, в спорткомплексе «Новое поколение»

Как рассказал редакции тренер по кикбоксингу Михаил Кашин, занимающийся с чаганскими школьниками вот уже много лет, его воспитанники — 14-летняя Анна Тишина и семилетний Илья  Захаров заняли первые места в ходе чемпионата, в котором приняли участие порядка 450-ти спортсменов со всех регионов ЮФО — из Республик Крым и Калмыкия, Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской области.

«Анна показала прекрасный результат в разделе лоу-кик 14 лет, - пояснил Михаил Никитич, а Илья - в разделе лайт-контакт. Особо хочу отметить силу воли и крепость характера Анны, у неё была очень сильная соперница из Волгограда, и поначалу Аня проигрывала, но затем собрала волю в кулак и смогла победить! Молодец! Она не в первый раз показывает прекрасные результаты. По итогам этих соревнований её включили в сборную ЮФО, и она будет представлять наш федеральный округ на всероссийских соревнованиях».  
Фото: М. Кашин
Фото: М. Кашин