mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
07:01
Камызяк
+14 °С, ясно

Ветеран спорта встретился с камызякскими гандболистами

3 марта 2023, 13:41СпортФото: Нигара Букенбаева

Сегодня Верхнекалиновскую СОШ Камызякского района посетил ветеран Вооруженных сил РФ, член Совета спорта ЦСКА, директор гандбольного спортивного клуба «Авиатор» из города Ахтубинска Николай Остапенко

Известный спортсмен посетил тренировку по гандболу, проходившую в ходе занятий спортивного кружка в школьном образовательном центре «Точка роста» под руководством педагога дополнительного образования Степана Овчинникова.

Фото: Нигара Букенбаева

Как рассказал редакции Степан Борисович, по окончании тренировки состоялась беседа, на которой почётный гость учебного заведения поведал школьникам о своём пути в спорте, о созданном под его руководством гандбольном клубе «Авиатор». С большим интересом слушали сельские начинающие спортсмены Николая Николаевича, когда он рассказывал о своём детстве и юности, о поездках на чемпионаты, проходившие в разных городах - Москве, Волгограде... Ребята тогда не только выступали на спортивных соревнованиях, но и много видели, путешествуя по родной стране, знакомились с её достопримечательностями и познавали историю.

Фото: Нигара Букенбаева
«Мы были на Красной площади в столице нашей Родины Москве, поднимались на Мамаев курган в Волгограде, посещали военно-исторические музеи, - вспоминал ветеран. – И это было очень интересно и познавательно».
Фото: Нигара Букенбаева

В финале классной встречи Николай Николаевич Н.Н. вручил грамоты юным верхнекалиновским гандболистам Данилу Гельблиху и Савелию Лайкову за успешную игру на всероссийских гандбольных соревнованиях. Благодарственным письмом также был отмечен руководитель гандбольного кружка школьного центра «Точка роста» Степан Овчинников.