mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
17:03
Камызяк
+30 °С, ясно

Юная камызякская спортсменка победила в областном конкурсе «Влюблённый в спорт»

28 февраля 2023, 18:31СпортФото: https://vk.com/public216682083

Ученица седьмого класса Кировской СОШ имени Героя Советского Союза Павла Смирнова Лаура Нургалиева стала лучшей в региональном конкурсе «Влюблённый в спорт»

Фото: https://vk.com/public216682083

Конкурс проводит министерство  физической культуры и спорта Астраханской области. В феврале организаторы обратились к астраханцам с призывом принять в нём участие. Лаура Нургалиева откликнулась одной из первых, зарегистрировалась на сайте конкурса и выложила там свой пост про себя, свои спортивные достижения, а также советы начинающим спортсменам. А ещё девушка вовлекла в конкурс более десятка своих земляков — учеников своей школы.

«Мы онлайн запускали этот крутой конкурс, - рассказала редакции Лаура. – Церемонию запуска могли увидеть все, кто зарегистрировался».

Жюри высоко оценило старания девушки, она стала лучшей, ей вручили брендированные подарки, очень нужные и прикольные, по её признанию — термокружку, блокнот с ручкой и спортивный журнал «ФИЗРУК» с портретом губернатором Астраханской области Игоря Юрьевича Бабушкина на обложке.

«У нас спортивная семья, - поведала Лаура. – Папа занимался спортом в молодости и сейчас придерживается ЗОЖ. Я и мой младший брат Ахмад занимаемся дзюдо, как и мои двоюродные братья. Я всего год. А они уже четыре. Мы тренируемся трижды в неделю и добиваемся успехов. Развиваюсь в разных сферах: я волонтёр, участник «Юнармии», помогаю нашим солдатам! Играю в КВН, в шахматы, учу английский, основала школьное СМИ в ВКонтакте - «Школьный МикрофON», веду свою личный блог. Желаю всем ребятам быть активными и двигаться вперёд!».