mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
17:07
Камызяк
+25 °С, ясно

Для камызякских пап и дедушек устроили спортивные соревнования

23 февраля 2023, 13:49СпортФото: Детсад №1 г. Камызяк

Во всех филиалах детсада № 1 города Камызяка прошёл праздник, посвященный 23 Февраля, главными его гостями стали отцы и дедушки воспитанников

В «Радуге» ребятишки пели песни и читали стихи о защитниках Родины, танцевали. Спортивные эстафеты провели с малышами инструктор по физической культуре Е.Н. Иванова и музыкальный руководитель Г.И. Гайсина, её этапы назывались по-военному: «Секретное донесение», «Разведчики» и др. Но самое главное - в конкурсах состязались не только ребятишки, но и их папы! Здесь же дошколята вместе с родителями поучаствовали в спортивном развлечении «Мы с папой - лучшие друзья». Мероприятие началось с прослушивания  гимна России и строевого марша с флажками Триколора. Затем дети читали стихи, вместе с папами принимали участие в конкурсах. Кульминацией стало – исполнение родителями флешмоба «Россия».

В «Золотой рыбке» спортивные соревнования – эстафеты, конкурсы чередовались со стихами, песнями, танцами, которые старательно подготовили воспитанники учреждения. А мальчикам девочки спели задорные частушки. Папы и дедушки не остались в стороне и активно участвовали в празднике. Им дети  вручили подарки, сделанные собственноручно.

В «Чебурашке» соревновались две команды, в состязаниях опять же участвовали папы воспитанников. В «Теремке» ребята соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихи. В подарок дорогим дедушкам и папам дети вручили открытки, сделанные своими руками.

«Мы традиционно проводим День защитника Отечества в таком формате, вместе с родителями наших подопечных, - пояснила директор детского сада № 1 г. Камызяка Ольга Грознова. – Это даёт большой воспитательный эффект, помогает усилить связь отцов и детей. Ребятишкам всегда нравится, когда на праздники приходят члены их семей, при них они показывают лучшие свои стороны, стараются, добиваются поставленных целей».