mayak-delta.ru
пт, 29 март
01:47
Камызяк
+3 °С, ясно

В Камызякском районе прошла серия военно-патриотических игр и конкурсов

19 февраля 2023, 12:41СпортФото: https://mayak-delta.ru/

В КСОШ № 4 прошли соревнования «Вперед, юнармейцы!», в Верхнекалиновской СОШ - товарищеская встреча по волейболу, в Травинском Доме культуры - квест-игра «Тяжело в учении – легко в бою!», все они посвящены Дню защитника Отечества

16 и 17 февраля в рамках гражданско-патриотического месячника в Камызякской СОШ №4 провели соревнования «Вперед, юнармейцы!» среди учеников 5-х и 8-х классов, мальчики состязались в силе, разбирали на скорость автоматы.

Лучшими стали ребята из восьмого «а» и пятого «г» классов.

17 февраля в спортзале Верхнекалиновской СОШ прошла товарищеская встреча по волейболу команд хозяев поля и гостей – спортсменов из Жан-Аульской ООШ имени Мухтара Ауэзова. Победили верхнекалиновские юноши с мощным счётом 3:0. 

17 февраля в селе Травино работники культуры провели патриотическую квест-игру «Тяжело в учении – легко в бою!», в которой приняли участие ученики шестых классов Травинской СОШ. Перед началом игры вспомнили травинцев - ветеранов различных войн и конфликтов, почтив минутой молчания погибших, в том числе - тех, кто ушёл из жизни в ходе СВО на Украине.

Команды «Защитники» и «Патриоты» в ходе напряжённой продолжительной борьбы продемонстрировали равные результаты, обе команды получили призовые места. Школьникам вручили грамоты главы Образцово-Травинского сельсовета Ирины Гавриловой и сладкие призы.