mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
08:14
Камызяк
+15 °С, ясно

В Камызякском районе торжественно открыли спортплощадку

18 февраля 2023, 09:07СпортФото: Маяк дельты

В поселке Волго-Каспийский в реабилитационном центре «Островок» при финансовой поддержке московского благотворительного фонда «Созвездие добра» появилась долгожданная многофункциональная спортивная площадка

Фото: Маяк дельты

17 февраля гостями торжественного открытия спортивного объекта стали Виталий Мнацаканов, соучредитель благотворительного фонда, Виктор Сяснев, начальник управления по семейной политике и защите прав детей-сирот Министерства социального развития и труда Астраханской области, Олег Криванчиков, председатель районного Совета депутатов, Наталья Митрофанова, глава  Волго-Каспийского муниципалитета, протоиерей Константин Широков, настоятель храма Николая Чудотворца, волонтеры - студенты РАНХиГС, педагоги и воспитанники детского центра.

Фото: Маяк дельты

С 2017 года столичный фонд  «Созвездие добра» занимается реализацией благотворительных проектов,  направленных на поддержку детско-юношеского спорта и создание спортивной инфраструктуры, помогает детям развиваться в спорте, открывая спортивные поля, залы, площадки.

«В астраханской области это не единственный спортивный объект, - отметил в своей речи Виталий Юрьевич. -  В прошлом году, мы уже открыли  замечательный футбольный мини-стадион в селе Икряном в реабилитационном центре «Ручеек», и сегодня мы дарим спортивное пространство детям из «Островка». В спорте, как известно, не бывает проигравших, в спорте бывают только победители и добрые люди, и мы рады, что можем помочь детям связать свою жизнь со спортом. Реализация социальных проектов на территории региона стала возможна благодаря поддержке и сотрудничеству нашего амбассадора и друга фонда - депутата Госдумы России Леонида Огуля. Совместно мы сегодня развиваем не только детский спорт, но оказываем помощь и спортсменам-ветеранам Астраханского региона. Спасибо за оказанное доверие нашей организации, надеюсь на дальнейшее сотрудничество, уверен, это не последний  спортивный объект, открытый в вашем регионе».
Фото: Маяк дельты

Директор детского центра Татьяна Волкова поблагодарила меценатов и выразила надежду на то, что благодаря таким добрым и неравнодушным людям воспитанники центра в жизни достигнут огромных успехов. Символическая красная ленточка, ознаменовавшая открытие спортивного объекта, перерезана, и юные спортсмены  устроили показательные выступления на спортивных снарядах.

Праздник продолжился уже в уютной теплой атмосфере «Островка», где гостям организовали экскурсию, рассказали о работе центра, гости увидели, как дети проводят свои будни, чем занимаются, а сами воспитанники подготовили спортивную программу.  

Позже у подопечных центра была возможность пообщаться и задать гостям интересующие вопросы, мальчишки поинтересовались, занимается ли Виталий Мнацаканов спортом, какие его виды предпочитает, болеет ли за российский футбол, какие спортсмены у него в фаворитах. На что он ответил, что, так как по профессии он военный переводчик, а профессия военного обязывает быть в спортивной форме, то спортом занимается регулярно, предпочтительнее футболом, являясь патриотом, верит в отечественный спорт, фанат Криштиану Роналду, а из российских футболистов симпатизирует Алану Дзагоеву и Андрею Аршавину.

Фото: Маяк дельты