mayak-delta.ru
вт, 23 апр.
17:04
Камызяк
+26 °С, облачно

В Камызякском районе возрождают женский волейбол

6 февраля 2023, 12:21СпортФото: https://mayak-delta.ru/

4 февраля в Камызякском сельхозколледже прошёл районный волейбольный турнир среди женских команд, приуроченный к 80-летию разгрома немцев под Сталинградом

Фото: https://mayak-delta.ru/

За звание сильнейших соревновались пять сельских и городских команд: две из села Раздор (школьная и сельская), из Тузуклея, Уваров и камызякский «Каспиец». Лучшими стали девушки из «Каспийца» второй результат у команды Раздорской СОШ им. А.П. Гужвина, на третьем месте уваринские спортсменки. Победителям вручил кубки и грамоты директор ФОК «Косточка» Евгений Карпов.

Вот как прокомментировал итоги турнира тренер «Каспийца» Айса Науанов:

«Игры выдались очень острыми, напряжёнными, азартными. Девушки вообще показывают в волейболе более интересную игру, чем мужчины. И очень жаль, что в последние годы в нашем районе этот вид спорта оказался незаслуженно забытым, было время, когда в каждом селе была своя волейбольная дружина как мужская, так и женская».
Фото: https://mayak-delta.ru/

Что же мешает развивать этот очень полезный вид спорта?

«Не везде есть тренировочная база, не всегда доступны для спортсменов залы (они в сёлах есть только в школах), мало у нас ставок тренерских по волейболу, - отметил Айса Кабдуллаевич. – Хочу отметить, что благодаря поддержке главы Самосдельского сельсовета Василия Павловича Зайсунова, в этом селе появилась женская волейбольная команда, правда, в этот раз они не смогли принять участие в турнире. Также хочу выразить большую благодарность директору лицея № 1 города Камызяка им. А.П. Гужвина Ольге Владимировне Бакум за предоставление нам спортзала для проведения тренировок. Именно благодаря таким руководителям, женский волейбол вновь набирает обороты в нашем районе. Эта игра очень полезна для здоровья, к тому же она заставляет думать, просчитывать комбинации, и делать всё это надо молниеносно».

Но и мужской волейбол не забыт – в конце февраля в Камызяке пройдёт мужской турнир по волейболу, посвящённый Дню защитников Отечества.

Фото: https://mayak-delta.ru/