mayak-delta.ru
пт, 29 март
19:43
Камызяк
+14 °С, ясно

Камызякские туристы провели турнир в честь юбилея города

6 февраля 2023, 15:35СпортФото: Индира Сакипова

5 февраля в Камызяке, на стадионе «Косточка» прошли открытые районные соревнования по спортивному ориентированию, приуроченные к 50-летию образования города Камызяка

Турнир прошёл на первенство Камызякского центра дополнительного образования КСОШ № 4, в нём участвовали две команды ЦДО - «Пилигрим» (рук. – И.К. Сакипова) и «Олимп» (рук. – Ю.А. Бурлакова), команда лицея №1 им. А.П. Гужвина г. Камызяка (рук. – Т.П. Маркова) и приглашенная команда «Драконы ТБШ» (рук. – О.В. Панкратова, с. Татарская Башмаковка, Приволжский район).

В личном зачёте первые места в своих возрастных группах заняли Дмитрий Малянов, Арина Бурлакова, Ильяс Сафарньязов, Арина Бардынина, Кайрат Умбетов, Анна Бурлакова. В командном зачёте на первом месте «Пилигрим», на втором – лицеисты, третье место поделили с одинаковым количеством баллов «Олимп» и «Драконы» из Татаро-Башмаковки.

Как рассказала редакции тренер-педагог Индира Сакипова, все участники соревнований продемонстрировали умения и навыки быстрой ориентации на местности и достаточно высокую скорость при прохождении маршрута.

«Мы показали нашим гостям их Приволжского района наш замечательный и любимый город, - отметила Индира Курманбаевна, - а татаро-башмаковцы в ответ тепло поблагодарили нас за приглашение и на соревнования. Конечно, погода добавила сложности в преодолении дистанции, но спортсмены успешно справились со всеми трудностями, мероприятие прошло по плану. Всего в турнире участвовали около 60-ти спортсменов».