mayak-delta.ru
чт, 18 апр.
22:15
Камызяк
+17 °С, ясно

Камызякские каратисты привезли с первенства ЮФО пять золотых медалей

6 февраля 2023, 16:10СпортФото: Закир Каражигитов

На прошедшем четвёртого и пятого февраля в г. Волжский Волгоградской области первенстве Южного федерального округа по карате спортсмены из клуба каратэ «Сармат» завоевали 14 медалей различной пробы

Как рассказал редакции руководитель клуба «Сармат» Закир Каражигитов, соревнования были весьма высокого уровня, на турнир собрались сильнейшие спортсмены из разных регионов Юга России.

«На счету у камызякцев десять наград, - отметил наставник юных спортсменов. - Золото завоевали Шамиль Кисаханов, Кира Чукаева, Артем Кубеков, Анастасия и Арина Хоревы, серебро - Алексей Корнев, бронза - Адиль Бектенов, Дамир Тураков, Мадина Кенжалиева и Алексей Калин. В шаге от медали оказался Владимир Лимощенко».
Видео: Закир Каражигитов

Закир Каражигитов также подчеркнул, что поездку на турнир удалось осуществить благодаря спонсорской поддержке генерального директора компании «Телплюс» Сергея Александровича Лампадова, а также администрации Камызякского района.

«Большое всем спасибо за поддержку и веру в ребят! – признался тренер. - И хотелось бы выразить благодарность родителям спортсменов - за активное участие в жизни клуба и своих детей!».