mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
17:05
Камызяк
+25 °С, ясно

Камызякские кикбоксёры завоевали первые места на турнире в Волжском

31 января 2023, 10:35СпортФото: https://ok.ru/

29 января юные спортсмены из села Чаган Камызякского района успешно выступили на открытом турнире города Волжский Волгоградской области по кикбоксингу, заняв два первых и одно второе места

Фото: https://ok.ru/

Как рассказал редакции тренер секции кикбоксинга в селе Чаган Михаил Кашин, на турнир ездили шесть мальчиков в возрасте от семи до тринадцати лет.

«Ансар Амиров (ему 13 лет) и Ильхам Идрисов (10 лет) заняли первые места в своих возрастных и весовых категориях, - пояснил Михаил Никитич, - самый юный участник команды, семилетний Александр Константинов, завоевал «серебро». Есть также в копилке наших наград и бронзовые медали».

Это не первая поездка в Волжский у чаганских кикбоксёров.

«Мы бываем в этом городе по 5-6 раз в году, нас постоянно туда приглашают организаторы, и мы стабильно показываем высокие результаты, несмотря на то, что представляем небольшой сельский населённый пункт», - подчеркнул тренер.

Кроме чаганцев, в турнире от нашей области также приняла участие команда кикбоксёров спортклуба «Патриот « (посёлок Советский, города Астрахань).

Сейчас ребята вновь готовятся к очередным соревнованиям – 10 февраля в Волгограде пройдёт отборочный турнир на первенство Южного федерального округа по данному виду восточных единоборств.

«Но мы в принципе уже прошли отбор на уровне Астраханской области, - отметил Михаил Кашин, - однако лишний раз выйти на татами, и встретиться с серьёзными противниками нам не помешает».