Камызяк
+20 °С, ясно

В Камызякском районе состоялись два турнира по баскетболу

Прошли соревнования на базе Лицея №1 им. А.П. Гужвина в городе Камызяке

20 января спортсмены боролись на право выйти в финал Чемпионата «Локобаскет-Школьная лига». В лицее состоялся региональный полуфинальный этап этих Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений сельских районов Астраханской области сезона 2022-2023.

Честь Камызякского района на этом турнире защищали баскетболисты камызякского лицея, которые заняли итоговое третье место. Серебро досталось школьникам из Енотаевки, а золотые медали выиграли юноши Татаробашмаковской СОШ.

21 января были организованы районные соревнования по баскетболу в рамках 28-й Спартакиады школьников Камызякского района сред основных школ.

Среди юношеских команд победу одержала Жан-Аульская школа, на втором месте – юные баскетболисты из Тузуклея, замкнули тройку призёров уваринцы.

У девушек лучшей стала команда Уваринской школы, серебро досталось тузуклейским баскетболисткам, бронза – у Полдневской школы.