mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
02:11
Камызяк
+11 °С, облачно

Камызякские самбисты вошли в региональную сборную и поедут на ЮФО

16 января 2023, 17:19СпортФото: https://mayak-delta.ru/

Воспитанники тренера Михаила Белоусова, занимающиеся в камызякском ФОК «Косточка», стали призёрами первенства Астраханской области по самбо

Фото: https://mayak-delta.ru/

Соревнования прошли 15 января в Астрахани, в спортивном комплексе «Новое поколение», в них приняли участие восемь команд из четырёх сельских районов и областного центра. Две с половиной сотни юношей и девушек 14-16-ти лет боролись за право войти в сборную команду региона, чтобы в дальнейшем выступить на соревнованиях по самбо среди спортсменов Южного федерального округа. Как рассказал редакции Михаил Белоусов, хорошие результаты показали Радмир Исмагамбетов (он занял третье место) и Диана Сатывалдаева (она стала серебряным призёром первенства). Их, как и других победителей, торжественно наградили медалями и грамотами.

«Конкуренция была серьёзной, - отметил Михаил Константинович, - но камызякцы выступили достойно, причём пятеро моих воспитанников боролись за третье место, но медаль была всего одна!»

Тренер также отметил, что несколько упал общий уровень выступавших спортсменов, сказались большие пропуски тренировок перед новым годом – из-за эпидемии простуды, а также сильной загруженностью по учёбе.

«Чем больше ребёнок пропускает тренировок, - подчеркнул педагог, - тем сильнее падает уровень его спортивной подготовки, на это жалуются и мои коллеги, тренеры из других клубов. Но ничего, год только начался, и, я уверен, мы быстро наверстаем пропущенное!».