mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
04:34
Камызяк
+15 °С, ясно

В Камызяке прошло спортивное мероприятие «Погасите сигарету»

26 ноября 2022, 16:02СпортФото: https://ogyson.ru/

Оно было приурочено к Международному дню отказа от курения, который отмечается в ноябре

Фото: https://ogyson.ru/

Спортивный праздник для получателей социальных услуг организовали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения. В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов собрались все желающие из кружка «Поверь в себя».

Началась программа с интеллектуальных заданий: викторины «Путь к здоровью», музыкального флешмоба «Нам песня строить и жить помогает» и игры «Поле чудес». Все вопросы и задания были посвящены вопросам здорового образа жизни. Участники узнали много нового — например, об истории праздника, о содержимом сигаретного дыма, его влиянии на организм человека, о существовании пассивных и активных курильщиков и не только.

Фото: https://ogyson.ru/

Затем противники курения прошли несколько этапов спортивной эстафеты под названиями «Кегли», «Боулинг», «Третий лишний», «Переправа» и другие. В завершение встречи прошла беседа со специалистом КЦСОН. Она призвала всех сделать правильный выбрать, сохранить своё здоровье и здоровье будущих детей. Мероприятие принесло свои плоды, ведь в конце молодые люди дружно ответили на вопрос «Бывают ли вообще безвредные сигареты?» — «нет», а с предположением «Способность бросить пагубную привычку зависит только от желания человека» единогласно согласились.