mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
04:25
Камызяк
+9 °С, ясно

В Камызякском районе в рамках нацпроекта откроется спортивный стадион

11 ноября 2022, 13:47СпортФото: https://mayak-delta.ru/

В городе Камызяке завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

Фото: https://mayak-delta.ru/

Это второй по счету спортивный объект, который будет открыт на территории района в рамках реализации национального проекта «Демография». Сегодня качество произведенных здесь строительных работ оценили председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, глава района Михаил Черкасов и депутаты регионального парламента Андрей Маркин и Олег Петелин.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Директор подрядной организации - ОАО «Агроспецмонтаж», депутат районного Совета Самвел Рстакян рассказал, что на данный момент завершены работы по монтажу спортивного оборудования, беговых дорожек и спортивных площадок. На территории стадиона обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, нанесена разметка и установлены ворота. Общая площадь футбольного поля и зон безопасности – почти две тысячи квадратных метров. Рядом со спортивным комплексом есть удобная парковка, а по периметру установлено ограждение. Завершающим этапом станет установка трибун для болельщиков.

Фото: https://mayak-delta.ru/
«Ранее в этом микрорайоне города не было ни одного крупного спортивного объекта. Жители южной части города говорили о необходимости развития территории, потому что здесь живет очень много молодых семей, много детей и подростков. Уверен, что современный спортивный комплекс с многофункциональным оснащением будет пользоваться популярностью у жителей города в любое время года», - отметил глава района Михаил Черкасов.

Заниматься спортом на территории нового ФОКОТа смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители здорового образа жизни. Для всех желающих будут открыты площадки для воркаута, волейбола и баскетбола, и также силовые уличные тренажеры отечественного производства.

Фото: https://mayak-delta.ru/