mayak-delta.ru
пт, 29 март
15:49
Камызяк
+13 °С, ясно

В Камызякском районе в реабилитационном центре появилась новая спортивная площадка

3 октября 2022, 08:55СпортФото: https://ostrovok.astr.socinfo.ru/news/84907739

Её построили в посёлке Волго-Каспийский в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Островок» с помощью пожертвования от российского благотворительного фонда

Фото: https://ostrovok.astr.socinfo.ru/news/84907739

Сотрудники «Островка» стараются сделать жизнь своих подопечных максимально комфортной и при этом насыщенной на различные события. Помимо обучения и воспитания, есть ещё один важный аспект развития для подрастающего поколения – занятия спортом. Укрепление физической формы, улучшение здоровья, а также воспитание силы воли и внутренней стойкости, определённо, положительно влияют на юный организм. Но чтобы регулярно заниматься спортом, только слов старших бывает недостаточно.

Должна быть внутренняя мотивация, которую создаёт интерес к самому процессу. И теперь разжечь такой интерес в учреждении станет намного проще, ведь здесь появилась новая спортивная площадка — современная, красивая, оборудованная самыми разными тренажёрами. Её появление проспонсировал российский благотворительный фонд «Созвездие добра». На новой площадке есть, например, такие тренажёры: «Гребля», «Жми от груди», «Вело», «Скамья для пресса», «Лыжник». И это только часть от общего количества. Именно эти спортивные атрибуты в скором времени помогут воспитанникам повысить уровень духовного и физического развития, занимаясь как силовыми, так и кардиотренировками.

Фото: https://ostrovok.astr.socinfo.ru/news/84907739