mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
08:52
Камызяк
+12 °С, ясно

В Камызякском районе прошёл отборочный тур Первенства Астраханской области по футболу

3 октября 2022, 11:54СпортФото: ФОК «Косточка»

На стадионе «Косточка» состоялся муниципальный этап регионального чемпионта по футболу среди школьных команд - участников проекта «Футбол – в школу»

Фото: ФОК «Косточка»

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: среди детей 2010-2011 и 2012 -2014 годов рождения. Всего участие в соревнованиях приняло 18 команд из 14 школ Камызякского района. В муниципальном этапе Первенства участие принимали команды, которые успешно справились с предварительным этапом, который проводился по подгруппам, состав участников которых был составлен по территориальному принципу.

В отборочном туре, который состоялся на стадионе «Косточка», за право выйти в следующий этап соревнований сражалось 7 команд из шести образовательных учреждений: Камызякская СОШ № 4, Лицей № 1, Верхнекалиновская СОШ, Полдневская СОШ, Раздорская СОШ и Семибугровская СОШ.

Фото: ФОК «Косточка»

По итогам соревновательного дня в старшей возрастной группе места на пьедестале распределились следующем образом: первое место -  Камызякская СОШ № 4, второе – Полдневская СОШ, третье –  Семибугровская СОШ.

В младшей возрастной группе победителями вновь стали юные футболисты КСОШ № 4, «серебро» -  Раздорская СОШ, «бронза» -  Лицей № 1.

Победители муниципального этапа будут представлять Камызякский район на межмуниципальном этапе Первенства Астраханской области по футболу, который состоится в середине октября на стадионе «Косточка». За выход в финальный тур будут бороться школьные команды из Лиманского, Икрянинского и Камызякского районов.

Фото: ФОК «Косточка»