mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
06:21
Камызяк
+10 °С, ясно

Камызякские каратисты победили на первенстве Астраханской области

2 октября 2022, 14:15СпортФото: Клуб «Сармат»

Воспитанники тренера Закира Каражигитова, занимающиеся в спортклубе «Сармат», собрали богатый урожай наград на первенстве Астраханской области по карате «WKF»

Фото: Клуб «Сармат»

В ходе соревнований, в которых приняли участие лучшие каратистов Астрахани и области, они завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей.

«Мы снова доказали, - сказал Закир Каражигитов, - что наш клуб – лучший в регионе!».

В «Сармате» занимаются школьники из Камызякского и Приволжского районов. Камызякцы взяли на турнире три золотых медали (награды получили Адиль Бектенов, Артём Кубеков, Олег Плаксунов),  восемь серебряных (Дамир Тураков, Трофим Пономарев, Алишер Эгамбердиев, Семён Васильев, Милана Мудрая, Кира Чукаева, Алексей Калин, Мурад Шавов) и пять бронзовых (Алексей Корнев, Юсуф Байматов, Тамерлан Жумашев, Владимир Лимощенко, Марат Сарсенов).

Напомним, что занятия в клубе «Сармат» в Камызяке начались пять лет назад, дети и подростки тренируются в спортзале Камызякской СОШ № 4, на занятия легендарным восточным единоборством регулярно ходят школьники самого разного возраста – как малыши, так и старшеклассники.