mayak-delta.ru
ср, 24 апр.
05:55
Камызяк
+9 °С, ясно

Камызякцы присоединились ко Всемирному дню ходьбы

30 сентября 2022, 12:36СпортФото: https://mayak-delta.ru/

К этой дате приурочена Всероссийская оздоровительная акция «10 000 шагов к жизни», которая пройдет повсеместно 2 октября. К спортивному мероприятию уже активно присоединяются камызякцы

Фото: https://mayak-delta.ru/

В России этот праздник отметят уже в седьмой раз. Его главной целью является популяризация ходьбы как самого доступного и популярного вида физической активности. Сегодня педагоги и учащиеся Лицея №1 единой колонной прошли полный маршрут здоровья.

Участие в акции приняли более пятидесяти человек самых разных возрастов. Многие из них вооружились специальными палками для скандинавской ходьбы. Для поднятия настроения и разогрева перед стартом организаторы провели  зарядку. Стартовой точкой стал школьный стадион, а финишировали участники возле районного Дома культуры. Поклонников спорта и любителей здорового образа жизни на протяжении всего маршрута радостно приветствовали прохожие. За безопасностью следили сотрудники полиции и волонтеры. 

«Такая спортивная акция еще раз доказывает, что занятия спортом доступны практически каждому человеку. Для того, чтобы быть здоровым, необязательно профессионально заниматься спортом или покупать абонемент в тренажерный зал. Можно ежедневно ходить пешком хотя бы небольшие расстояния – до работы, отвести ребенка в школу или детский сад, прогуляться вечером. Такая нагрузка оптимальна для человека любого возраста и несёт максимум пользы для здоровья», - считают специалисты районного отдела по делам культуры, молодежи и спорта. 

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе в магазинах приложений для смартфонов. Ознакомиться с инструкцией по регистрации можно на сайте Лиги здоровья нации, в разделе акции -«10 тысяч шагов к жизни».

Фото: https://mayak-delta.ru/