mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
16:00
Камызяк
+27 °С, ясно

Камызякский район удостоен награды за вклад в развитие ГТО

22 сентября 2022, 10:36СпортФото: https://mayak-delta.ru/

В честь 90-летия комплекса «Готов к труду и обороне» в Астраханской области проходят торжественные вручения юбилейных медалей «90 лет ГТО»

Фото: https://mayak-delta.ru/

Почетной награды за значительный вклад в реализацию комплекса, популяризацию спорта и здорового образа жизни удостоились представители физкультурно-спортивной отрасли Камызякского района.

Юбилейную медаль и благодарственное письмо специалистам районного отдела по делам культуры, молодежи и спорта вручили в региональном министерстве физической культуры и спорта. За шесть лет с момента возрождения комплекса ГТО на территории Камызякского района нормативы сдали уже более двух тысяч человек. Более половины из знаков отличия золотой степени. Кроме того, знак ГТО любого типа помогает абитуриентам заработать дополнительные баллы для поступления в ВУЗы, а за золотой знак отличия могут назначить повышенную стипендию. Этим правом активно пользуются выпускники камызякских школ.

«В Камызякском районе очень крепки спортивные традиции. Сегодня мы создаем комфортные условия для развития спорта и занятий физической культурой, сдачи норм ГТО. Строим многофункциональные спортивные комплексы и стадионы, открываем детские спортивные секции, поддерживаем дворовой спорт», - отмечает глава района Михаил Черкасов.
Фото: https://mayak-delta.ru/