сб, 27 июль
08:22
Камызяк
+22 °С, ясно

Камызякская семья стала серебряным призёром регионального фестиваля по сдаче норм ГТО

Турнир среди семейных команд прошёл сегодня в спортивном комплексе «Новое поколение» в городе Астрахани

Камызякский район представляла семья Корнейко, в состав команды вошли: Петр Иванович Корнейко, Татьяна Павловна Маркова, Лидия Петровна Корнейко и Николай Константинович Дубровин. Участники выполнили прошли пять видов испытаний комплекса «Готов к труду и обороне»: посоревновались в стрельбе из электронного оружия, прыжках в длину с места, поднимании туловища, сгибании и разгибании рук, наклонах вперед из положения стоя.

В итоге по сумме набранных баллов камызякцы заняли второе место в фестивале, уступив только победителям - команде из Лиманского района, «бронза» досталась семье из Приволжского района.

А вот капитан команды 74-летний Петр Иванович Корнейко стал абсолютным победителем фестиваля в личном зачете, набрав 493 балла из 500 возможных!