mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
11:51
Камызяк
+20 °С, ясно

Камызякских спортсменов наградили в честь профессионального праздника

13 августа 2022, 07:44СпортФото: https://mayak-delta.ru/

В районном Доме культуры состоялся праздник всех профессионалов и любителей спорта. В честь Дня физкультурника поздравления и слова благодарности принимали представители спортивной сферы района

Фото: https://mayak-delta.ru/
«Камызякская земля славится своими чемпионами. Наши спортсмены из года в год становятся победителями престижных спортивных соревнований и олимпиад, в том числе международного уровня. Их победы навсегда вписаны в летопись родного края», - отметил глава района Михаил Черкасов. 
Фото: https://mayak-delta.ru/

На территории Камызякского района ежегодно увеличиваются возможности для массового занятия физической культурой и спортом для молодёжи и взрослого поколения. На это, в частности, направлен национальный проект «Демография», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. В городах и сельских районах строятся спортивные сооружения. Сегодня на территории района возведено порядка 32 новых спортивных объектов. Это современные ФОКОТы, футбольные стадионы, многофункциональные площадки, площадки для сдачи норм ГТО. 

Фото: https://mayak-delta.ru/

Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов, которые на личном примере продолжают вдохновлять молодёжь на покорение новых спортивных высот. Более двадцати пяти представителей профессии – учителя физкультуры, тренеры и руководители спортивных секций – были отмечены высокими наградами. Благодарственные письма им вручили заместитель главы района по вопросам экономического развития Александр Журавлёв, председатель районного Совета депутатов Олег Криванчиков и начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Владимир Тюменцев. 

Фото: https://mayak-delta.ru/

Творческие номера зрителям подарили солисты районного Дома культуры.

Фото: https://mayak-delta.ru/