mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
22:50
Камызяк
+18 °С, ясно

Камызякцы приняли участие в областной спартакиаде пенсионеров

25 июля 2022, 13:14СпортФото: https://mayak-delta.ru/

В командном зачете им немного не хватило баллов, чтобы подняться на ступеньку пьедестала, спортсменам из Камызякского района досталось почетное 4 место

Фото: https://mayak-delta.ru/

Организаторами спартакиады пенсионеров выступило региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке ПФР по Астраханской области, министерства физической культуры и спорта АО, партии «Единая Россия». На неё приехали из разных уголков региона больше 80 участников. Пенсионеры и предпенсионеры соревновались в таких видах спорта, как плавание, дартс, стрельба, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы и эстафета.

Фото: https://mayak-delta.ru/

В этом году за победу боролись восемь команд, в том числе и представители Камызякского района, многим из которых удалось показать отличные результаты в личных зачетах. Так, Сергей Молчанов оказался супер метким стрелков, что позволило ему вырвать победу в дартсе. Светлана Дорошина показала себя прекрасной пловчихой, сумев занять третье место. Бронзу в настольном теннисе завоевала Ирина Григорьева.

Фото: https://mayak-delta.ru/

Взяли первое место камызякцы в групповом старте: в эстафете за ведение баскетбольного мяча отвечала Наталья Балашова, футбольного – Владимир Рулёв, с теннисной ракеткой и мячом бежала Татьяна Маркова, с хоккейной клюшкой – Сергей Молчанов. И главное, никто не подвёл друг друга, финишировали камызякцы первыми.

Сумма баллов позволила занять команде Камызякского района только четвёртое место, оставшись в шаге до призового места.

Все участники спартакиады были отмечены грамотами областного министерства физической культуры и спорта, а подарки для всех приготовила партия «Единая Россия».

Фото: https://mayak-delta.ru/