mayak-delta.ru
чт, 25 апр.
15:47
Камызяк
+25 °С, ясно

В Камызякском районе открыли спортплощадку в реабилитационном центре «Островок»

6 июля 2022, 18:50СпортФото: www.astroblduma.ru

Сегодня в посёлке Волго-Каспийский с этим радостным событием ребят и девчат (а сегодня их в центре 33 человека) поздравил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, при содействии которого это так необходимое для развития детей спортивное сооружение было построено в короткие сроки

Фото: www.astroblduma.ru
«Наши ребятишки с радостью и волнением ждали этого момента, два месяца они наблюдали, как идут работы, - рассказала редакции директор центра Татьяна Волкова. – И сегодня на празднике они с удовольствием показали нашим гостям – Игорю Александровичу Марытнову и председателю районного Совета Олегу Борисовичу Криванчикову – на что они способны, какие физические навыки освоили. Садились на шпагат, крутились на турниках, играли в теннис… У нас хорошие преподаватели физкультуры, они проводят с воспитанниками занятия ЛФК, исправляя ортопедические дефекты. Теперь, с открытием новой площадки, таких возможностей стало больше! Спасибо огромное всем, кто помог реализовать этот проект!»
Фото: www.astroblduma.ru/

Игорь Александрович, выступая перед собравшимися, выразил надежду, что теперь они чаще будут заниматься спортом.

«Партия «Единая Россия», отметил спикер регионального парламента, - реализует в стране целый ряд больших проектов поддержки  детско-юношеского спортивного движения и популяризации ЗОЖ, и сегодняшнее событие – зримое тому подтверждение».
Фото: www.astroblduma.ru/

Комплекс оснащён спортплощадкой «Омега».

«Всё оборудование очень качественное, добротное, прослужит долго, - поделилась своими эмоциями Татьяна Волкова. – и хорошо работал подрядчик, по нашей просьбе строители сверх проекта залили бетонную дорожку – подход к комплексу. Сделано всё на совесть, с душой!»
Фото: www.astroblduma.ru/

Также директор «Островка» сообщила, что уже достигнута договорённость с московским благотворительным фондом «Созвездие добра», который к сентябрю, к началу нового учебного года установит на новой спортплощадке уличные тренажёры, которые ещё больше расширят возможности нового спортобъекта».

Фото: www.astroblduma.ru/

Также Татьяна Волкова выразила большую благодарность Олегу Криванчикову, который, будучи местным депутатом в райсовете, много лет постоянно помогает центру в решении насущных проблем – выделяя спонсорскую помощь, организуя для ребят поездки и так далее.

«Добро не может быть забыто! – заключила педагог. – Игорь Александрович Мартынов, в бытность главой района, бывал у нас постоянно и всегда помогал. Всем огромное спасибо!»
Фото: www.astroblduma.ru/