mayak-delta.ru
сб, 27 апр.
01:26
Камызяк
+16 °С, ясно

На камызякском ФОКОТе обустроили футбольное поле и установили силовые тренажеры

28 июня 2022, 16:43СпортФото: https://mayak-delta.ru/

В микрорайоне Южный города Камызяк продолжается обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

Фото: https://mayak-delta.ru/

Здесь уже обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, нанесена специальная разметка, установлены ворота, прорезиненное покрытие для беговых дорожек. Спортивный объект возводится в рамках национального проекта "Демография".

Уже совсем скоро многофункциональный спортивный комплекс распахнет свои двери для камызякских спортсменов и любителей здорового образа жизни. Сейчас подрядчик устанавливает уличные силовые тренажеры с изменяемой нагрузкой. Спортивное оборудование поставляет российский производитель фирмы FOREMAN.

Все тренажерные элементы выполнены из износостойких материалов и имеют специальную обработку от неблагоприятных погодных условий. Система выбора отягощения очень проста в настройке и имеет широкий диапазон от 1 до 25, сопоставимый с зальными тренажерами. А менять нагрузку можно, не вставая с тренажера. Комплекс рассчитан на тренировку различных групп мышц, заниматься на нем могут и профессионалы, и любители спорта.

Как отметил подрядчик, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса параллельно идет подготовка площадки для воркаута, баскетбольной и волейбольной зон.