mayak-delta.ru
чт, 28 март
19:42
Камызяк
+12 °С, ясно

Камызякские школьники приняли участие в детском фестивале гандбола в Тольятти

15 июня 2022, 12:13СпортФото: Верхнекалиновская СОШ

Юные гандболисты в составе команды «Авиатор» из города Ахтубинск защищали честь Астраханской области

Региональный проект «Гандбол в школу» становится популярным, к нему присоединяются новые участники. Камызякский район поддержал это движение одним из первых, в прошлом году к нему присоединилась и школа посёлка Верхнекалиновский.

Здесь второй год тренирует юных спортсменов учитель физкультуры Степан Овчинников. Последним большим достижением его воспитанников стало второе призовое место в финальных играх по гандболу первенства Астраханской области. Лучшие игроки этого турнира были приглашены в состав сборной команды «Авиатор» города Ахтубинск. В неё вошли шесть человек из Камызякского района – учащиеся КСОШ №4, Верхнекалиновской и Раздорской школ.

Астраханские гандболисты приняли участие в ХХ детском фестивале гандбола, который проходил с 4 по 10 июня в Тольятти. Верхнекалиновские ребята - Савелий Лайков, Алексей Иноземцев, Данила Гельблих - приехали под впечатлением от этого яркого и незабываемого спортивного праздника, на который собралось 183 команды из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Ребята отлично проявили себя, Алексея Иноземцева признали лучшим бомбардиром команды «Авиатор», он был награждён медалью.  Благодарственными письмами от оргкомитета детского фестиваля гандбола в Тольятти были отмечены директор Верхнекалиновской школы Ирина Кавина и тренер ребят Степан Овчинников.