mayak-delta.ru
пт, 26 апр.
20:48
Камызяк
+21 °С, ясно

Студенты Камызякского сельскохозяйственного колледжа сдали нормы ГТО

10 июня 2022, 09:43СпортФото: Камызякский сельхозколледж

Более ста студентов попробовали свои силы в следующих испытаниях: сгибание и разгибание рук в упорах лёжа на полу, подтягивание, наклон, прыжок в длину и поднимание туловища из положения лёжа на спине, рывке гири

Фото: Камызякский сельхозколледж

Большой студенческий фестиваль проходит ежегодно и с каждым разом объединяет все больше любителей спорта и здорового образа жизни.  В этом году он прошел в рамках празднования Дня России.  Участие в спортивных соревнованиях приняли студенты-первокурсники.

Будущие ветеринары, механизаторы сельского хозяйства, юристы, повара и кондитеры продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Большинство ребят успешно выполнили нормативы. На втором этапе студенты сдадут нормативы по бегу, метанию спортивного снаряда, прыжкам в длину с разбега, стрельбе из пневматической винтовки.

«Комплекс ГТО очень полезный и нужный. С его помощью студенты могут проверить свои физические возможности, а кто-то - даже показать отличную спортивную подготовку.  Отрадно, что наших студентов не устраивает серебряный или бронзовый знак отличия ГТО, они претендуют только на золото. А это – отличный мотиватор для поддержания здорового образа жизни», - отмечает руководитель физической культуры Анна Грибова.
Фото: Камызякский сельхозколледж