mayak-delta.ru
сб, 20 апр.
12:24
Камызяк
+24 °С, ясно

Камызякские лицеисты выиграли Президентские состязания в Астрахани

6 июня 2022, 20:34СпортФото: Лицей №1 г. Камызяк

Теперь им предстоит принять участие во всероссийском этапе соревнований, которые пройдут в Краснодарском крае в детском центре «Орленок» в сентябре

Фото: Лицей №1 г. Камызяк

3 июня на стадионе «Центральный» г. Астрахань состоялся региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» 2021-2022 учебного года.

Камызякский район представляла команда Лицея № 1 им. А.П. Гужвина г. Камызяк, которая ранее победила в муниципальном этапе соревнований. Участие в Президентских состязаниях по правилам принимают команды, сформированные из учеников седьмого класса.

Фото: Лицей №1 г. Камызяк

В программу состязаний входили следующие виды: легкоатлетическое многоборье (бег на 60 м, бег на 1000 м, подтягивания и отжимания, поднимание туловища, наклон вперед), легкоатлетическая эстафета, теоретический конкурс и творческий конкурс.

Лицеисты прошли все испытания на отлично и по итогам соревнований заняли первое место в Астраханской области среди городских класс-команд.

Теперь камызякским школьникам необходимо готовиться к всероссийскому этапу Президентских состязаний, которые пройдут в Краснодарском крае в детском центре «Орленок» в сентябре.

Фото: Лицей №1 г. Камызяк