Камызяк
+27 °С, ясно

Дзюдоисты из Камызяка привезли из Калмыкии восемь медалей

4 июня 2022, 09:27СпортФото: ФОК «Косточка»

Успеха им удалось добиться в открытом детском турнире по дзюдо «Тигренок 2022», который прошёл в столице республики - городе Элиста

Соревнования проходили среди совсем юных борцов - мальчиков и девочек 7-9 лет, так как турнир проходил в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Честь Камызякского района защищали воспитанники секции дзюдо физкультурно-оздоровительного комплекса «Косточка», тренирует которых Михаил Белоусов. В свой праздник ребята не оставили себя без наград, они выиграли 8 медалей разного достоинства.

Героем дня стал Ильяс Мифтахов, он поднялся на высшую ступеньку пьедестала и привёз золотую медаль, второе место в упорной борьбе занял Карим Кенжалиев, «бронза» досталась сразу шести камызякцам – Райяну Мажинову, Григорию Пахомову, Гаджи Мусаузову, Магомеду Магомедову, Арстану Идрисову, Салиму Тлемисову.